г.Тула, ул.Тургеневская, д.69, оф.214

Как безопасно выводить наличные из фирмы

Налоговые органы получили возможность следить за всеми движениями по расчетным счетам в режиме онлайн. Если сотрудники предприятия снимают, переводят суммы, вся информация отображается в отчетности банка, который регулярно пересылают в ФНС. Малейшие отступления от закона или подозрения налоговиков могут стоить фирме очередной проверки.

Самый простой способ вывести наличные – выплатить дивиденды. Вариант позволяет не только перевести определенные суммы на счет участников, но и использовать финансы по своему усмотрению, не отчитываясь перед налоговой. Регулярность распределения прибыли может быть разной – раз в квартал, полугодие или год. По закону компания вправе распределять прибыль один раз в квартал, а выплаты объявленных дивидендов производить раз в месяц. Вариант имеет ряд особенностей и нюансов, которые следует учесть при подписании заявлений и приказов.

Чтобы не допустить ошибок, не получить неприятностей в виде штрафов и налоговых проверок, специалисты Центра Бухгалтерских Услуг рекомендуют воспользоваться возможностью передачи бухгалтерского обслуживания профессионалам.