В соответствии с приказом ФНС № ЕД-7-3/992@ от 05.11.2024 года, компании обязаны предоставить отчетность по туристическому налогу за первый квартал 2025 года. Утвержденный формат новой декларации содержит 4 страницы сведений, необходимых к заполнению, но только в случае введения туристического налога региональными властями с 2025 года.
Форма и формат декларации начинают действовать с 24 февраля 2025 года. Предприниматели, подлежащие налогообложению, будут обязаны применять новые формы при сдаче отчетности уже за первый квартал 2025 года.
Налоговая отчетность может доставить немало проблем. Специалисты Центра Бухгалтерских Услуг избавят собственников от необходимости вникать в обновления и возьмут на себя все сложности, связанные с начислением и сдачей налогов.